R$ 6.000.000Venda

Apartamento à venda no Indianópolis: 153.0 m² com 3 quartos (3 suítes)

153 m² Área útil153 m² Área total3 Dormitórios3 Suítes5 Banheiros2 Vagas
Entrar em contato

Descrição

Alto Padrão ao Lado do Parque Ibirapuera | 153m² • 3 Suítes • Vista Panorâmica Viver bem é ter o Parque Ibirapuera como extensão do seu quintal. Este espetacular apartamento no renomado condomínio Ibirapuera Park Houses combina sofisticação, conforto e uma localização absolutamente privilegiada. Com 153m² de área útil muito bem distribuídos, o imóvel conta com um elevador privativo que garante total exclusividade desde a sua chegada. O grande destaque é o conceito aberto: a cozinha é totalmente integrada ao living e à generosa varanda gourmet. Com acabamento em piso porcelanato e armários planejados de primeira linha, a varanda é o cenário perfeito para receber amigos com uma linda vista panorâmica do bairro. Na área íntima, são 3 suítes repletas de armários planejados, garantindo privacidade e conforto para toda a família. O apartamento ainda dispõe de 2 vagas de garagem e um valioso depósito privativo. A poucos passos do Parque Ibirapuera, cercado por mobilidade, alta gastronomia e serviços de conveniência. É este o imóvel que você buscava? Encontrou! Agende sua visita.

Endereço

Indianópolis

Detalhes

Valor do Condomínio: R$ 4.616,21IPTU (mensal): R$ 1.455,19Valor do m²: R$ 39.215,69

Entre em Contato
Este site é protegido por reCAPTCHA e a Política de privacidade e Termos de Serviço do Google são aplicáveis.